В целях возрождения традиции звучащего слова и выявления одаренных обучающихся, а также повышения интереса к чтению у детей и подростков и расширения их читательского опыта 07.12.20 годав МБОУ «Полевская СОШ» прошел школьный этап IV муниципального  конкурса чтецов «Литературная беседка».

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению  стихотворных произведений российских и зарубежных писателей.

Участники конкурса.

 

 

Просмотров: 188 | Добавил: puhova | Дата: 09.12.2020

15 ноября состоялось торжественное мероприятие , посвященное 55 летию нашей школы.

Поздравить юбиляршу пришли ее нынешние ученики и выпускники разных лет, действующие педагоги и ветераны педагогического труда. Те же, кто по каким-то причинам не смогли прибыть на праздник, прислали свои видеопоздравления.
От лица администрации района коллектив школы поздравили заместитель главы района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Владимир Красноголовенко, начальник управления по культуре, физической культуре, спорту, молодежной политике и архивному делу Андрей Бедарев, а районный учительский профсоюз представила его руководитель Ирина Попова.
В большой праздничной программе, участниками которой стали ученики, педагоги, а также воспитанники местного детского сада и коллектив сельской администрации, прозвучали стихи и песни, были исполнены танцы и юмористические инсценировки на школьную тему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 297 | Добавил: puhova | Дата: 18.11.2019

Всемирный День учителя, более чем в ста странах, отмечается 5 октября, но в нашей школе атмосферу праздника стали создавать еще 3 октября ученики 9 класса. Утром, каждый учитель получил в подарок поздравление и коробку конфет.

Основной праздник проводился 4 октября. В этот же день проводился День самоуправления: дети заменили учителей и дали им возможность почувствовать себя в роли учеников. 

Временным руководством школы, в честь праздника, стали заместитель директора по УВР Биндевальд Анжелика Андреевна и директор Вдовиченко Даниил Александрович. Также учащиеся 5-11 классов  приготовили концерт для учителей. Неожиданным, но приятным сюрпризом стало видео-поздравление от бывших выпускников нашей школы: Бобина Дмитрия, Духанова Александра, Кузьмина Максима и Зорина Кирилла. Мероприятие закончилось на очень трогательной ноте: ученики 10 и 11 класса подарили праздничный торт.

Этот праздник отставил очень приятные впечатления и воспоминания!

Просмотров: 283 | Добавил: puhova | Дата: 06.10.2019

26 сентября прошло посвящение учеников 1 класса в организацию "Орлята", а учеников 5 класса в "Суворовцы". Ряды нашей организации пополнялись, чему мы очень рады.По традиции ребята произнесли клятвы и с честью обещали нести имя своей организации. 

Просмотров: 291 | Добавил: puhova | Дата: 29.09.2019

В нашей школе прошло районное мероприятие "Ярмарка профессий". Учащиеся со всего района получили возможность встретится с  представителями ведущих вузов региона – Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного политехнического университета, а также Алтайского института экономики Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. В ходе беседы старшеклассники задавали вопросы и получали ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся условий поступления в тот или иной вуз, новых и востребованных специальностях, стоимости обучения на платной основе, возможностей последующего трудоустройства.
Виктор Михайлович Мусько, директор центра профориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова, поблагодарил директора Полевской школы Евгения Зорина на организацию мероприятия на высоком уровне.

Просмотров: 299 | Добавил: puhova | Дата: 20.09.2019

12  сентября в нашей школе прошел праздник "Посвящение в пешеходы". Ученики 1 класса были приняты в ряды пешеходов. Ребята получили новые знания по правилам дорожного движения. Изучили знаки и получили в подарок "Безопасный путь от дома в школу"

 

Просмотров: 308 | Добавил: puhova | Дата: 13.09.2019

Мы стартовали!

На старт! Внимание! Марш!

Именно так и началась военно-патриотическая игра ,в

которой приняли участие учащиеся 1,2,5 классов и  9-го класса. Девятиклассникам выпало право быть волонтёрами. 

Мероприятие проходило в лесу, чтоб всё прошло  без сучка и задоринки, была проведена большая подготовка.

Волонтёры и ребята 5 класса вместе с учителями подготовили место проведения  .

    Команда учителей и библиотекарь разработали задания для  «Квеста».

В конце мероприятия ребят ждал особый сюрприз .

К нам в гости приехали представители города Славгород.

Да ещё какие!!! Мы встретились  с делегатами  музея боевой славы города Славгород с Лисовенко  Денисом Юрьевичем и Антоновым Владимиром Николаевичем.

Они являются ни только членами Союза Ветеранов  города Славгорода , Лисовенко Д.Ю. член Союза Ветеранов Немецкого Национального района председателем которого является Бардаев Алексей Александрович.

Разнообразие «Квеста»  позволило ребятам  проверить свои силу, ловкость, меткость, сообразительность и коммуникативные качества.

Конечно ,победила Дружба!!

А вот главным призом для всех участников и была развернутая в полевых условиях выставка, где ребята могли ни только услышать ,но и вступать в диалог с гостями. На выставке были представлены экспонаты боевого вооружения  и снаряжения. Ребятам было разрешено прикоснуться  и примерить экспонаты .Особое внимание привлёк  автомат Калашникова. И завязалась бурная беседа о нашем земляке, легендарном конструкторе и юбиляре Михаиле Калашникове.

    Природа! Свежий воздух! Общение за полевым столом – всё это дало старт на новый учебный год!

Спасибо  организаторам и гостям ,всё прошло очень  хорошо, дружно ,весело и занимательно.

Просмотров: 354 | Добавил: puhova | Дата: 03.09.2019

Просмотров: 296 | Добавил: puhova | Дата: 01.09.2019

Нет ничего прекраснее летних каникул. Это самая весёлая пора, когда не умолкает детский смех, ярко светит солнце, изумрудом покрылись деревья и земля. И в это прекрасное время у нас открылся этнокультурный детский оздоровительный лагерь «На подмостках  театра»., посвященный году театра в России

Очень необычно продуманна программа мероприятий в нашем лагере.

Ежедневно дети  узнавали разные составляющие театра: балет, пантомима, театр теней. Каждый день пребывания в оздоровительном лагере несёт столько удивительного и познавательного! Игры, путешествия, экскурсии, развлекательно-конкурсные программы, этнографические экспедиции, фестивали, квесты – всё для ребят, ведь, они  главные герои этих мероприятий. Наши детки очень талантливые и придумывают сценки, хороводы, танцы, песни.

Спасибо всем!

Просмотров: 304 | Добавил: puhova | Дата: 20.06.2019

20 февраля 2019 г. в нашей школе прошел первый этап конкурса чтецов на немецком языке «Poesieverbindet». Конкурс направлен на мотивацию изучения немецкого языка и познания учащимися литературы и культуры российских немцев. Принять участие в данном конкурсе могли учащиеся возрастной категории: 4-5 классы, 6-7классы – всего приняли участие 15 чтецов.

             Проведение конкурса предусматривало подготовленное чтение стихотворения авторов из числа российских немцев наизусть. Время звучания произведения: 4-5 класс до 1 минуты, 6-7 класс от 1-1,5 минуты. Мальчишки и девчонки отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений. Используя и видео презентации и даже костюмы. Дети признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволило насладиться чтением сверстников и дало возможность показать свои способности.

Для оценивания конкурсантов пригласили жюри, в состав которого вошли: члены администрации школы, независимое жюри, руководитель немецкого центра, участники школьного самоуправления, призеры прошлых лет данного конкурса.

        По итогам конкурса определились победители (1 место) и лауреаты (2 и 3 места) в каждой возрастной категории. Поздравим наших победителей: Кудашева Олеся -5 класс и Гейдебрехт Эльвира – 6 класс, призерами стали – Солдатова Соня – 4 класс, Зорина Аделина – 6 класс, Гейдебрехт Петр – 6 класс и Цой Кристина – 5 класс.

        Победителям рекомендовано представлять МБОУ «Полевская СОШ» на Районном этапе конкурса в марте.

Финансирование мероприятия осуществлялось за счет организаторов конкурса. (МО учителей немецкого языка) и  Центра Встреч с. Полевое.

      

                              

                    

 

Просмотров: 339 | Добавил: puhova | Дата: 01.03.2019

1 2 3 4 5 6 »