23 сентября в рамках единого Информационного дня по теме "Об итогах развития системы образования Алтайского края в 2015 - 2016 учебном году и задачах на новый учебный год в Полевской школе  прошли классные часы в 7 - 11 классах. Ученики познакомились с материалом опубликованным на официальном сайте Алтайского края, узнали о целевых программах и кадровой политике Алтайского края. Провели анализ и сравнили результаты школы и края.

Просмотров: 299 | Добавил: puhova | Дата: 24.09.2016

22 сентября  прошло первое заседание школьной думы во главе нового президента Зорина Кирилла. На заседании были подведены итоги работы школьной организации Суворовцы" за 2015-2016 учебный год.Обсудили план работы на октябрь. Был обновлен состав министров:

  • министр образования- Бендивальд Анжелика
  • министр спорта - Бобин Дмитрий
  • министр культуры - Пискарева Александрина
  • министр финансов- Наливайко Анна
  • министр правопорядка - Драгунова Алина

Большое спасибо всем членам школьной думы за активную работу!

 

Просмотров: 318 | Добавил: puhova | Дата: 23.09.2016

21 сентября всемирный день мира.

В нашей школе прошла акция "Голубь мира". Ребята с  5 и 6 классов раздавали всем учащимся символ этого дня - белого голубка. Все ребята с удовольствием  принимали участие в этой акции. Равнодушными не остались и учителя.

Кроме этого ребята вывесили лозунг "Людям нужен мир", под которым подписался практически каждый учащийся школы. Неудивительно, ведь всем людям хочется жить в мире и согласии. Да будет мир на Земле!

 

Просмотров: 301 | Добавил: puhova | Дата: 21.09.2016

18 сентября по всей России прошли выборы. Наша школа  тоже идет "в ногу со временем". 16 сентября у нас прошли выборы президента школы. Явка избирателей была 100%.  На пост президента было четыре достойнейших  кандидата: Зорин Кирилл, Кармолаева Элеонора, Кулиджи Алиса, Драгунова Алина.Борьба была серьезная, соперники шли нога в ногу. Предвыборные программы, агитация избирателей - все как у взрослых. Вот настал час истины - президентом становится Зорин Кирилл. 19 сентября прошла инаугурация президента. Кирилл дал клятву перед всей школой, что он выполнит все, что обещал избирателям.Мы от души  поздравляем Кирилла и желаем ему удачи! 

Просмотров: 305 | Добавил: puhova | Дата: 20.09.2016

20 апреля ученики    стройными рядами вышли на школьный  субботник.

Работа закипела с раннего утра ребята  , вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами, пришли на школьный участок. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Старались все. Работали очень весело и дружно.Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, в школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: задорные детские песни, а так же композиции на школьную тематику.

Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Субботник, прошедший 20 апреля стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работаю в нашей школе.

 

Просмотров: 394 | Добавил: puhova | Дата: 25.04.2016

"Живая классика"

22 марта в  школе села Гальбштад прошел конкурс чтецов "Живая классика". От нашей школы принимали участие две конкурсантки : Геракина Полина и Кудашева Валентина. Девочки с честью выступили на районном конкурсе и заняли два призовых места.  Полина заняла первое место  , а Валентина второе место. Молодцы девочки, так держать!!!

http://polscool.ucoz.ru/biblioteka/valja.jpg http://polscool.ucoz.ru/biblioteka/polja.jpg

 

 

Просмотров: 385 | Добавил: puhova | Дата: 28.03.2016

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом – День белой ромашки!

 24 марта - «День белой ромашки» — Всемирный День борьбы с туберкулезом отмечается во всем мире, в день, когда немецкий ученый Роберт Кох заявил об открытии возбудителя туберкулеза. В России этот День был впервые проведен 20 апреля 1911 года. В программу входила просветительская работа и сбор денежных средств на борьбу с туберкулезом.Но официально День белой ромашки получил свое место во всемирном календаре в 1993 году, будучи учрежденным Всемирной организацией здравоохранения.

 

Туберкулёз – это инфекционное заболевание. Возбудителем болезни является бацилла Коха. Основным источником туберкулезной инфекции для человека является - больной человек. Заражение человека туберкулёзом чаще происходит воздушно-капельным путём. Факторы способствующие заболеванию туберкулёзом - табакокурение, злоупотребление алкоголем, неполноценное питание. Туберкулез кроме легких может поражать кожу, лимфатические узлы, почки, глаза.  Признаками являются кашель 2-3 недели, боли в груди, потеря веса, потливость, периодическое повышение температуры. Мерой профилактики является флюорография (рентгенография) проводимая не реже 1 раза в 2 года

Туберкулез и его профилактика

 

Просмотров: 318 | Добавил: puhova | Дата: 23.03.2016

25.02.2016 г. в школе прошел единый информационный день по теме: "Год кино: земляки - кинематографисты". Рабочий день начался с торжественной линейки, где вспомнили  всех наших земляков - кинематографистов.В течение дня классах проходили классные часы и беседы.Вечером в школе был организован показ фильмов с участием Шукшина В.М и  Золотухина В.С.

Просмотров: 311 | Добавил: puhova | Дата: 26.02.2016

День защитника отечества.  С праздником мужества, с праздником чести,
  С праздником силы поздравить хотим.
  Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,
  Праздник февральский — для вас, для мужчин.

  Будьте опорой всегда и поддержкой
  Женам своим, матерям и сестре.
  Пусть никакие невзгоды, несчастья
  Не повстречаются в жизни нигде!

 

 

В честь 23 февраля в школе пройдет смотр строя и военной песни. В этом конкурсе участвуют ученики всей школы.

Просмотров: 332 | Добавил: puhova | Дата: 20.02.2016

         Ежегодно наша школа участвует в   конкурсе театральных постановок "Жар-птица". Этот год не стал исключением. Мы решили не останавливаться на достигнутом и в этом году подготовить две сказки на немецком языке: "Холодное сердце", Рождественская сказка".

Просмотров: 435 | Добавил: puhova | Дата: 20.01.2016

« 1 2 3 4 5 6